понедельник, 16 февраля 2009 г.

Про Любвовь и Дружбу

"Взаимная потребность - крепчайший из всех строительных растворов, на которых только может быть возведено здание любви и дружбы."
(цитата из книги Б. Акунина "Алтын-толобас")



Любовь и дружба - чувства взаимосвязанные, ибо без одного не может существовать другое. Любовь основывается на доверии и потребности двоих людей друг в друге. Дружба? На все той же потребности и доверии (а от перемены мест слагаемых сумма не меняется)! :) Чем отличаются? Любовь в самом начале сопутствует такое чувство, как страсть (дикая и легковоспламеняющееся). А вот на финиш "любовь" выходит уже с таким чувством, как дружба, а страсть занимает не менее почетное второе место!
Хм... как в сущности эти два чувства похожи... Они оба очень хрупкие, но от этого более дорогие, как хрусталь! Одна ошибка, одно не то слово - хрусталь разлетится
на мелкие, острые частицы и их потом уже не собрать, а если и соберешь, то все равно чего-то уже не будет хватать. И не склеить, а если склеишь, то
контуры "вазы" уже никогда не будут снова такими же гладкими, да и трещины останутся...
Так что следует сделать выводы и не терять, чтоб потом не плакать!

14 комментариев:

  1. С хрусталем аналогия интересная. А насчет дружбы - не согласен. Дружба - это как раз не хрусталь, а камень. Дружба не рассыпается по пустякам. Так что если говорить о сильной любви, в основе которой присутствует дружба, то одним не правильным словом не разрушишь все.

    ОтветитьУдалить
  2. Может быть мужская дружба и крепкая... Хотя многие мужчины-друзья меняют дружбу на женщину, которую не могут поделить меж собой, и дружбы уже не будет. Если один из них предпочтет женщину. Бывает, что и сильное чувство можно убить, и даже легче чем слабое.......

    ОтветитьУдалить
  3. Не один из них предпочтет, а предпочтет тот, кому дама не принадлежит.

    ОтветитьУдалить
  4. ОМГ опять про любовь и дружбу =( я этого еще раз не переживу =)

    ОтветитьУдалить
  5. я в смысле того, что больше писать не могу. о том что такое любовь и что такое дружба и почему дружба перерастает в любовь и почему ваще бывает так как бывает и тд. УУухху, не то что бы я родоначальник движения или всезнайка. просто опыт в этом деле богатый =-)

    ОтветитьУдалить
  6. Ну и любовь то она разная бывает,в идеале конечно любимый должен стать для тебя и другом и братом и отцом-))) не говоря уже о первоклассном любовнике-)))

    ОтветитьУдалить
  7. Vlad
    это вообще тема заезженная: у всех в блогах, в головах....
    Опыт? В 14-то лет?) Или я что-то не так поняла?

    ОтветитьУдалить
  8. Ангелочичек
    Ато!!!)) Кто ж спорит?) И друг и любофнеГ, и брат - полный набор)

    ОтветитьУдалить
  9. Ну мне повезло, у меня муж наставляет меня как отец-))) ну и естественно с другим тоже все отлично-)))

    ОтветитьУдалить
  10. Hi..

    Global warming
    Global warming is the increase in the average measured temperature of the Earth's near-surface air and oceans since the mid-20th century, and its projected continuation.

    Global Change ©

    ОтветитьУдалить