вторник, 26 мая 2009 г.

Парад Невест







В Харькове, уже во второй раз, прошел Парад невест. Свадебные наряды и радостные улыбки. Полсотни девушек прошлись улицами города, а на площади Свободы - станцевали полонез.
50 невест разделились на группы. Каждая придумала себе атрибут. Девушки из группы «Радость» пошили сумки в виде «смайликов». У «Доброты» вместо букетов - мягкие игрушки. Невесты из «Веры» на один день превратились в ангелочков. У «Любви» - аксессуары в форме сердца.
Все они — без преувеличения — красавицы, ну, какой женщине не к лицу свадебный наряд? При этом строго соблюдено непременное условие — все участницы Парада Невест — замужние дамы, решившие пережить волнующие моменты еще раз.
Завершился этот чудесный день определением «Миссис Аркада». Кроме того, все участницы Парада Невест получили памятные призы и подарки.
Парад станет традиционным не только в Харькове, но и по всей Украине, надеются организаторы. На улицы и площади городов невесты будут выходить в один день.






В этот день по счастливой случайности я оказалась свидетельницей этого праздника и поэтому лично смогла сделать фотографии! Теперь у меня много фото с красивыми девушками в свадебных платьях! Моя коллекция пополнилась на 155 фотографий! =))
Могу сказать одно: "Все было волшебно! Очень красиво! Все девушки выглядели потрясающе! Нужно побольше таких светлых и теплых праздников в нашем городе!"

11 комментариев:

  1. Мне кажется это слегка опошляет сам смысл этого платья, я бы лично не пошла на такое хотя мое платья лежит в шкафу. Но все же его одеваешь именно в тот момент когда идешь за руку с тем человеком с которым планируешь прожить всю жизнь, а не на парад-))))

    ОтветитьУдалить
  2. КЛАСС =) Выставка невест =)))

    ОтветитьУдалить
  3. Ангелочичек
    Эти платья им предоставили спонсоры этого парада. это не те платья, в котором они шли под венец.
    А их половинки, с которыми они уже состоят в законном браке, наблюдали за ними со стороны, пытаясь увидеть любимую за спинами множества фотографов и журналистов. :)))

    "Цель проведения парада - укрепление и повышение общественной ценности таких понятий, как семья, брак, материнство."
    Вот..=)

    ОтветитьУдалить
  4. ЖАН
    Да, почти так! они дважды стали невестами. :)))

    ОтветитьУдалить
  5. Может у меня не прогрессивные взгляды, но мне кажется есть вещи в жизни которые делаешь только один раз, белое свадебное платья одно из них, это тоже что заново отрастить молочные зубы которые выпали уже много лет назад.
    Я только "За" укрепления и повышения общественных,моральных и семейных ценностей, но все таки свадьба это таинство, это признания двух людей и делать с этого парад -(((( мне лично такое не по душе это почти то же что оголятся на улице.

    ОтветитьУдалить
  6. Ангелочичек
    Это естественно, у всех свои взгляды! Насильно туда никого не тащили))) А кто хотел пережить эти прекрасные моменты жизни "в белом", тот бежал туда со всех ног! :)) И эти девушки получили истинное удовольствие от того, что ихнюю радость увидел весь город! +)

    А вообще это просто шампуньчик "два в одном" :
    1. культурно-развлекательная программа для поднятия настроения у населения
    и 2. рекламная программа для поднятия интереса к платьям и т.д. и т.п...

    ОтветитьУдалить
  7. В общем реклама свадебных салонов-))

    ОтветитьУдалить
  8. Ангелочичек
    да, да =)) Там раздавали брошюрки, в которых перечислялись все спонсоры этого мероприятия! =)

    ОтветитьУдалить
  9. Ооойй, как же я хочу оказаться в той брошюрке в списке фотографов!!! =)

    ОтветитьУдалить
  10. Если будешь упорно трудится то думаю появится и твое имя-)))

    ОтветитьУдалить
  11. да мне тоже кажеться этот парад пошлым и коммерческим.....-не так все должно быть.......-но у нас в Харькове не принято думать о марали и этике:) - так что усе в порядке - парад никому не навредил - дал хорошее настроение людишкам - и то хорошо:)

    -хотя - была там - в тот день одна очень интересная пара - которая все делала очень правильно и по нашему!!:) - пантомимы - парень и девушка в костюмах жениха и невесты - с очень красивой пластикой движения - никто не сфоткал???

    ОтветитьУдалить